Collège Jean XXIII
établissement privé catholique
Mulhouse – France
     
     

Liste des délégués de classe - Année 2020/2021

ClasseDélégués titulairesDélégués suppléants
3A BOUTAHAR Ayman - PEKCAN Diyar BINDER-SEBBANE Eléa - VALLI Adam
3B MARTEL Noé - STOLL Angelina COCHINAIRE Rosalie - KEILING Natale
3C DURAND Johann - NASSER Alaa ESENKOYLU Zeynep - TEFRIT Fouad
3D CLAUDE Juliette - DJELLALI Ilyes DURAND Antonin - KHELIF Dania
3E BOUCIF Rayan - NEYER Lucie BACHOUA Yassine - PIPIER Suzie
3F CUVELIER Wazir - HERSI Sara BENZAKOUR Samy - WITZ Chloé
3G LYAHIAOUI Manel - REMITA Anthony ANNOUR Widad - GELEBART Léo
4A FORGES-BOULANGER Julie - KESSLER Florian BRUNO-SISSELIN Rose - RISS Sélénia
4B FEDDAL Haroune - HAERENS-HECKENDORN Jeanne BAJIC Daniel - NOTTER Lola
4C ZARROUK Denia - ABALAIN David ILTIS Nathan - YILMAZ Elif
4D POUSSE Garance - CHARROIS Yann HILLENWECK Maëlys - D'ALMEIDA Kylian
4E HANNACHI Mehdi - LAIB Amina GRISEY Victor - MVULA Brunelle
4F DJEMILI Nahil - FREYBURGER Camille PAGNACCO Justine - BARTHELME Alexis
4G KASLIKOSE Cuneyt - NAJIB Heiv KROENNER Julien - LEBRETON Cyrielle
5A CHASSANG Clémence - SIMSEK Deniz EBEL Valentin - RESSEL Florans
5B DIRR Salomé - LOPES Sami PANI Enzo - RESSEL Mya
5C AIDAT Nawfel - SISSOKO Hadiya MILOUDI Bilel - TAYACH Jasmine
5D BARTHELEMY Alexis - CHABANOV Aliya YEZID Yasmine - ---
5E BOUKARA Saïd - LEHOT-GOBEL Ludivine HAMOUDA Ismaël - MADANI Ghada
5F GOKMEN Onur - TOUHAMI Sara HADJERAS Nathan - KRIVACSY Mathilde
5G BERNADET Baptiste - LAUZANNE Apolline AYDIN Rewan - EL MOURABIT Leena
6A BUQUET Lilou - HAJJAM EL HASSANI Othman COCHINAIRE Icare - ERDEN Elif
6B MC ELROY Joyana - TEFRIT Michâl KHALDI Adam - BILAL Ibrahim
6C LAUER Antoine - PILLOT Alya ZARROUK Jassem - ---
6D LEGROS Saad - ROOST Amélie BURGY Yann - STEPHAN Julie
6E MIELLE-TAHIRISOA Jocelyne - TIFRIT Adil MACH-HOUTY Nermin - ---
6F DEMAGGIO-TARFAOUI Maëlyss - LYAHIAOUI Adem BIECHELIN Elsa - MERROUCHE Ilian
6G BELABED Ines - BOLOGNESE Noah BALKE Clara - SEILER Antoine

Liste des relais internet des classes - Année 2020/2021

ClasseElèves relais internet
3A RUETSCH Corentin - VORBURGER Lucas - ---
3B MENY Loïc - --- - ---
3C --- - --- - ---
3D SETITI Adel - --- - ---
3E NECTOUX Alexandre - --- - ---
3F D'AMATO Lisa - BENZAKOUR Samy - ---
3G --- - --- - ---
4A AYDOGAN Muhammed - --- - ---
4B SCHAERER Elliott - --- - ---
4C FRANCESCHINI Margaux - ROHMER Jeanne - ---
4D BEYOKO-MBOYO Christella - SAOULI Marwan - ---
4E --- - --- - ---
4F COSTE Théo - NADEJDIN Alex - NAGEL Elia
4G BOUFELJAT Hamza - --- - ---
5A --- - --- - ---
5B VORBURGER Quentin - --- - ---
5C DE SOUSA Preston - --- - ---
5D DUZENLI Tolga - --- - ---
5E BOUDHAN Amine - --- - ---
5F HARNISCH Sacha - --- - ---
5G REGOST-KRAICHA Joumana - --- - ---
6A BERREDDAD Sheinez - --- - ---
6B PECORARI Diego - YILDIRIM Sercan - ---
6C BOURDON Alessio - CHERAKRAK Mohamed-Redha - ---
6D --- - --- - ---
6E --- - --- - ---
6F KEBBACI Wahil-Mohamed - --- - ---
6G KAUFFMANN Thibault - --- - ---